Республиканская добровольная акция «Неделя леса-2022»

Республиканская добровольная акция «Неделя леса-2022» пройдет в период  с 09 по 16 апреля 2022 года  и посвящена она будет Году исторической памяти. Шумилинский лесхоз приглашает принять участие в акции и внести свой вклад в благородное дело восстановления лесов. Присоединяйтесь, ждем Вас! Контакты: Заместитель руководителя организации по идеологической работе – Докторова Людмила Сергеевна, тел. +375(29) 6107037;…

Читать дальше

Об отпуске древесины на корню

В целях информирования населения о возможности запастись дровами на условиях самозаготовки,  Шумилинский  лесхоз еще раз напоминает о порядке предоставления участков лесного фонда для заготовки древесины .В соответствии с пунктом 3 статьи 42 Лесного кодекса гражданин, желающий получить участок лесного фонда для лесопользования (далее в настоящей статье — заявитель), за исключением случаев приобретения древесины на корню…

Читать дальше

Реализация древесины физическим лицам

Реализация древесины физическим лицам по Указу № 294 С 25 сентября 2022 года вступил в силу Указ Президента Республики Беларусь от 22 августа № 294 Предлагаем Вашему вниманию информацию по реализации деловой древесины физическим лицам в заготовленном виде вне биржевой торговли Древесина в заготовленном виде вне биржевых торгов реализуется на основании Правил реализации древесины, утвержденных…

Читать дальше

Отдых в охотничьем комплексе

Охотничий комплекс «Шумилинского лесхоза», расположенный в д. Ровное Шумилинского района приглашает всех желающих отдохнуть. Цены на проживание : Просмотреть                              Телефоны для связи: 8(02130) 5-16-23, 5-81-99.       

Читать дальше

О заготовке берёзового сока

С наступлением благоприятных погодных условий Шумилинский лесхоз приступил к заготовке березового сока. Ценность березового сока состоит в оказании благотворного воздействия на организм человека. Его регулярное употребление помогает избавиться от авитаминоза, очистить от слизи бронхи и легкие, вывести шлаки и солевые отложения в печени и почках, повысить иммунные свойства, улучшить обменные процессы. Березовый сок отличается очень…

Читать дальше

Карта запретов

В связи с установившимися сухими погодно-климатическими условиями возросла вероятность возникновения лесных пожаров, в том числе и от сельхозпалов на территории Витебской области начало пожароопасного сезона установлено с 04.04.2022 года. В связи с этим напоминаем, что во время пожароопасного сезона на территории лесного фонда запрещается: Оставлять непотушенные источники горения, тления (горящие спички, окурки, горячую золу и…

Читать дальше

Акция «Неделя леса» 2021

Государственное лесохозяйственное учреждение «Шумилинский лесхоз» приглашает принять участие в добровольной акции «Неделя леса -2021». Республиканская добровольная акция «Неделя леса-2021» пройдет в Беларуси с 03 по 10 апреля 2021 года. Она будет приурочена к Году народного единства, а также восстановлению лесных массивов. Главной целью акции является привлечение внимания общественности к необходимости бережного отношения к лесному фонду….

Читать дальше

Актуально

Положение о порядке лесовосстановления и лесоразведения Инструкция о порядке освидетельствования лесосек Правила отвода и таксации лесосек в лесах Республики Беларусь Правила рубок леса в Республике Беларусь Санитарные правила в лесах Республики Беларусь Указ Президента Республики Беларусь №197 от 31.05.2017 года О сборе лесных даров Правила заготовки живицы Закон Республики Беларусь № 300-3 от 18.07.11 г. «Об…

Читать дальше